В Энгельсе планируют производить 1250 тонн мороженого в месяц

Оценить
В Энгельсе планируют производить 1250 тонн мороженого в месяц
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Об этом губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал зампреду правительства РФ Алексею Гордееву.

Сегодня, 4 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился в Москве с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Гордеевым, сообщает пресс-служба главы региона.

Радаев рассказал о текущей ситуации в АПК Саратовской области, о ходе уборочной кампании, также подробно обсуждался вопрос участия Саратовской области в федеральных программах, в частности, программе по развитию сельских территорий.

«Губернатор подчеркнул, что регионом подготовлена заявка на участие в программе на следующий год. В частности, речь идет о строительстве двух ФАПов, трех спортивных площадок, водоводов в 21 селе и других работах. На строительство новых объектов подготовлена необходимая проектно-сметная документация», - рассказали чиновники.

Кроме того, Радаев и Гордеев обсудили инвестпроект ООО «Молочный комбинат Энгельсский» по строительству фабрики мороженого.

«Отмечалось, что с нулевой отметки будет построен новый производственный комплекс площадью 15 тысяч квадратных метров и оснащен передовым технологическим оборудованием, что позволит увеличить производство мороженого до 1250 тонн в месяц с поставкой продукции на экспорт. Будет создано 350 новых рабочих мест», - рассказали в пресс-службе губернатора.

Радаев попросил поддержать данный проект и рассмотреть возможность предоставления на его реализацию целевого льготного инвестиционного кредита.

Также на встрече шла речь о включении области в государственную программу «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах» в части финансирования работ по берегоукреплению участков Волгоградского водохранилища в Саратове и Вольске.