Постановление о расселении аварийной девятиэтажки на Ипподромной выпустят через месяц

Оценить
Постановление о расселении аварийной девятиэтажки на Ипподромной выпустят через месяц
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Все вопросы о расселении жителей дома с трещинами в стенах будут решены не ранее, чем выйдет соответствующий документ от мэрии города.

Постановление о расселении аварийной девятиэтажки на улице Ипподромной будет выпущено через месяц после вступления в силу решения суда. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили сегодня, 4 октября, в пресс-службе администрации Саратова.

По словам чиновников, дом формально не признан аварийным, а станет таковым в течение месяца после объявления решения суда о понуждении администрации Ленинского района признать дом аварийным.

Также, до выхода соответствующего документа неизвестна и судьба жителей приватизированных квартир проблемной многоэтажки.

Напомним, ранее стало известно, что в законную силу вступило решение Ленинского районного суда Саратова по иску районной прокуратуры к администрации города о необходимости признания аварийным дома №16 по улице Ипподромной. Дом был признан опасным для проживания, так как на наружных стенах подъезда №1 с первого по девятый этаж, подъезда №2 с седьмого по девятый этаж, а также в общественных местах подъездов на несущих стенах имеются трещины.