На земле под саратовским цирком разрешили жилую застройку

Оценить
Изменения в кадастровую карту внесли в мае этого года.

ИА «Свободные новости» продолжает следить за подозрительными изменениями в публичную кадастровую карту, касающиеся территорий в Саратове.

На этот раз внимание агентства привлек земельный участок с кадастровым номером 64:48:060205:46 площадью 7503 квадратных метра по адресу: улица Чапаева 61. На этой земле расположено здание саратовского цирка имени братьев Никитиных, также зона охватывает участок земли между двумя стоящими рядом с цирком жилыми многоквартирными домами.

Формой собственности этого участка указана собственность публично-правовых образований, его кадастровая стоимость составляет более 75,04 миллиона рублей. Территория относится к землям населенных пунктов.

Примечательно, что разрешенным видом использования территории под цирком в кадастровой карте указано: «для объектов жилой застройки». Причем, датой последних изменений в государственный кадастр недвижимости значится 6 мая 2018 года.

Напомним, ранее стало известно, что в ГКН по неизвестной причине в мае этого года внесли изменения, согласно которым, на площади Чернышевского рядом с памятником писателю было разрешено «строительство торгового комплекса с предприятиями общественного питания и досуга». В администрации Саратова подчеркнули, что какое-либо строительство на данном участке земли запрещено, но признали: в ЕГРН нет данных о владельце этого земельного участка, что не исключает его появления в дальнейшем.