К отоплению дома Саратова начнут подключать 15 октября

Оценить
К отоплению дома Саратова начнут подключать 15 октября
Александр Мышев. Фото Роман Пятаков
Отопсезон для учреждений соцсеры начнется уже на следующей неделе.

В 2018 году отопительный сезон в Саратове планируется начать 11 октября. Об этом заявил председатель комитета ЖКХ горадминистрации Александр Мышев на проходящем сегодня, 3 октября, постоянно действующем совещании при главе города Михаиле Исаеве.

«В соответствии с постановлением администрации Саратова отопительный сезон 2018-2019 годов начнется 15 октября. Для обеспечения комфортных условий в помещениях предусмотрено досрочное включение отопления в учреждениях социальной сферы по их заявкам», - отметил Александр Мышев.

Также, по его словам, по состоянию на 2 октября к зиме на территории областного центра подготовлены 4252 многоквартирных дома с центральным отоплением, 586 объектов социальной сферы и 2329 многоквартирных дома с печным отоплением.

«На сегодняшний день уже подготовлено 233 котельных и 154 ЦТП, что составляет 100%», - заявил Мышев.

Помимо этого, глава комитета рассказал о проблемах, возникающих у коммунальщиков при подготовке к отопительному сезону. По его данным, во время гидравлических испытаний в межотопительный период на тепловых сетях выявлено более 700 повреждений, остается устранить из них 47.