В сети появилось видео начала пожара в «Триумф Молле»

Оценить
В сети появилось видео начала пожара в «Триумф Молле»
Кадр видео vk.com/64saratov
В результате ЧП пострадал человек, сотрудники центра эвакуировали 400 посетителей и с помощью огнетушителя сами погасили фритюрницу.

В группе «Типичный Саратов» ВКонтакте пользователь Мурад Гидсов опубликовал видеоролик, запечатлевший начало вчерашнего пожара в саратовском ТРЦ «Триумф Молл». В кадрах видно, как в кафе «Восточный Экспресс» на втором этаже центра из фритюрницы начало вырываться пламя. Один из работников заведения попытался погасить его, положив на устройство халат, но тот тоже оказался охвачен огнем. Автор съемки говорит: «Ребята, оно сейчас загорится, вы чего?». Работник кафе бросил горящий предмет одежды на пол и начал топтать его ногами, забыв про фритюрницу. На этом запись обрывается.

Подробности происшествия приводит пресс-служба областного ГУ МЧС. В 19.32 на пульт «01» поступил сигнал о том, что в кафе «Восточный Экспресс» на втором этаже центра происходит задымление.

«Пожарно-спасательные подразделения автоматом выехали по вызову №3. Всего эвакуировано 400 человек сотрудниками торгового комплекса, - информируют в управлении. - Причина пожара - загорание фритюрницы на площади один квадратный метр. Пожар ликвидирован первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) до прибытия пожарных подразделений. Погибших нет, пострадал один человек».