Начальника отряда пугачевской колонии задержали за снабжение осужденных наркотиками

Оценить
Начальника отряда пугачевской колонии задержали за снабжение осужденных наркотиками
Фото кадр видео
Правоохранитель оценил доставку в учреждение крупной партии наркотического средства в 50 тысяч рублей.

В Пугачеве Саратовской области 24-летнему экс-сотруднику исправительного учреждения предъявлены обвинения в попытке за взятку доставить осужденному крупную партию наркотиков. Об этом сегодня, 2 октября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Тюремщик, который занимал должность начальника отряда, был задержан с поличным 25 июля при попытке пронести в колонию более 80 грамм наркотического средства, что является крупным размером. По версии следствия, наркотики молодой человек нес одному из осужденных, который пообещал ему за это взятку в 50 тысяч рублей.

Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, а также ГУ МВД и УФСИН региона.

Сотрудник ФСИН был уволен и стал фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 290 УК РФ (Приготовление к получению взятки в значительном размере за незаконные действия), а также части 2 статьи 228 УК РФ (Пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), расследование продолжается.