Активисты потребовали у Ландо публично обсудить возвращение к московскому времени

Оценить
Активисты потребовали у Ландо публично обсудить возвращение к московскому времени
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Соответствующее обращение было направлено в адрес главы Общественной палаты Саратовской области.

На предстоящем Гражданском форуме саратовцы хотят обсудить вопрос возвращения региона в московскую часовую зону. Соответствующее письмо вчера, 1 октября, направила в адрес главы Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо председатель регионального общественного движения «Саратов: время – московское!» Анастасия Алонзова.

«Просим вас на совете Общественной палаты рассмотреть возможность включения в повестку предстоящего Гражданского форума Саратовской области вопроса по возвращения Саратовской области во 2-ю часовую зону (UTС +3, «московское время»)», - сказано в письме.

Гражданский форум Саратовской области проводится в конце ноября - начале декабря. Повестка форума в 2018 году пока не обнародовалась.

Напомним, в Саратове идет борьба между сторонниками местной и московской часовых зон. После того, как в 2016 году область перешла в 3-ю часовую зону (МСК+1, UTC+4), сторонники московского времени стремятся вернуть регион в прежнюю часовую зону. При этом ряд горожан в прошлом году сайте РОИ предложили наложить 50-летний мораторий на перевод часов в Саратовской области.

Отметим, на прошлой неделе депутаты Государственной думы РФ проголосовали за перевод Волгоградской области в самарскую часовую зону (МСК +1).