Дело Бондаренко. Коммунисты обратятся в МВД РФ и Генеральную прокуратуру

Оценить
Дело Бондаренко. Коммунисты обратятся в МВД РФ и Генеральную прокуратуру
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Архив fn-volga.ru
Также представители КПРФ будут обжаловать решение суда по делу депутата облдумы и готовят пикеты в его поддержку.

К защите депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко подключится ЦК КПРФ. Об этом сегодня, 2 октября, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила депутат Госдумы Ольга Алимова.

В первую очередь, подчеркнула собеседница, коммунисты будут обжаловать решение суда, вчера оштрафовавшего Бондаренко на 25 тысяч рублей за нарушение им как организатором публичного мероприятия правил его проведения во время акции КПРФ 22 сентября в Саратове.

«Но надо сначала получить решение суда на руки. Потому что все, что они зачитывают, может не совпадать с тем, что мы получаем», - заметила Алимова.

«Второе - Центральный комитет в курсе, тоже подключается к этой ситуации. Третье - готовим запросы, которые я направлю в адрес суда и потом в Москву: в МВД Колокольцеву и Генеральную прокуратуру. Потому что была нарушена масса норм закона. В Саратовской области этим славятся. Как я говорю, это национальная забава у нас - нарушишь закон и получишь приз», - добавила она.

Кроме того, сообщила депутат, в поддержку Николая Бондаренко будут проводиться пикеты, как они проводились вчера.

Напомним, ранее Ольга Алимова сообщила, что КПРФ направит письмо председателю облдумы Ивану Кузьмину, который ранее пообещал предоставить юриста для защиты Бондаренко в суде, но так и не предоставил.