Саратовские приставы опечатали башенный кран

Оценить
Саратовские приставы опечатали башенный кран
Фото пресс-служба УФССП по Саратовской области
Проверка показала, что некоторые из кранов, принадлежащих организации в Заводском районе, отработали свой нормативный срок эксплуатации.

Судебные приставы Заводского района опечатали башенный кран, принадлежащий организации, занимающейся монтажом, ремонтом и техобслуживанием подъемно-транспортного оборудования. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба УФССП по Саратовской области.

«Согласно акту проверки надзорного органа, ООО допущены серьезные нарушения требований промышленной безопасности. В частности, некоторые из башенных кранов отработали свой нормативный срок эксплуатации, не соблюдалась периодичность проведения технических освидетельствований; акты проверки исправности приборов и устройств безопасности кранов и их монтажа не были представлены. Кроме того, один из кранов эксплуатировался на площадке строительства в том числе без разрешения соответствующей комиссии. Директор организации оказался не аттестован на знание требований промышленной безопасности», - проинформировали представители ведомства.

Приставы отметили, что данные нарушения могли причинить вред жизни и здоровью людей. Суд вынес постановление о приостановлении деятельности башенного крана и в рамках соответствующего исполнительного производства объект опечатали на срок 30 суток.