На депутата Беликова завели еще одно уголовное дело

Оценить
На депутата Беликова завели еще одно уголовное дело
Андрей Беликов. Фото Архив fn-volga.ru
По версии следствия, гендиректор «Автокомбината-2» получил от двух саратовских предпринимателей 5,3 миллиона рублей.

Депутат Саратовской областной думы, генеральный директор компании «Автокомбинат-2» Андрей Беликов стал фигурантом еще одного уголовного дела, сообщает сегодня, 2 октября, пресс-служба СУ СКР по региону.

«По версии следствия, в период с января 2015 года по август 2018 года подозреваемый, являясь генеральным директором одного из автотранспортных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории города Саратова, получил от двух саратовских предпринимателей денежные средства в сумме более 5,3 миллиона рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за передачу индивидуальным предпринимателям права на осуществление автобусных пассажирских перевозок, принадлежащего предприятию по итогам победы в аукционах. Полученными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению», - сообщили в СК.

Уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренное частью 8 статьи 204 УК РФ (Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере), возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Саратовской области.

Ранее в отношении Андрея Беликова было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Он находится в СИЗО.

Напомним, депутата областной думы Андрея Беликова арестовали в начале августа. Члена заксобрания региона подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере при получении государственной субсидии за автобусные перевозки льготников на сумму в 450 миллионов рублей. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, комментируя уголовное дело, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно. В прокуратуре и следственном комитете считают, что Андрей Беликов должен содержаться в СИЗО на время расследования, так как может угрожать свидетелям. «Единая Россия» заявила о приостановке членства Андрея Беликова в партии на неопределенный срок.

На заседании по мере пресечение в Волжском районном суде 17 августа Беликов заявлял, что данные о 450 миллионах рублей, якобы полученных им незаконно, «взяты с потолка»