Радаев снова раскритиковал реконструкторов «Авангарда»

Оценить
Радаев снова раскритиковал реконструкторов «Авангарда»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Он потребовал от мэра Саратова Михаила Исаева спрашивать с подрядчика «пожестче как заказчик».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в очередной раз посетил стадион «Авангард» и снова раскритиковал качество и скорость ведущихся там работ. Об этом вчера, 1 октября, сообщила пресс-служба главы региона.

В настоящее время на стадионе готово футбольное поле с натуральным покрытием, ведется строительство трибун и здания административно-бытового корпуса, обустройство беговых дорожек, на которых местами уложен асфальт. Готовятся площадка тренировочного мини-поля, стоянки, вокруг стадиона снесено старое ограждение. Объектом занимается ООО «Объединенная Производственная Компания» и ЗАО «Сартехстройинвест».

Чиновники передали, что Радаев назвал темпы строительства слабыми и отметил неорганизованность работ, затягивание сроков и недостаточное число строителей на объекте, из-за чего простаивает техника. В итоге глава региона дал указание в течение суток завершить укладку асфальта на беговой дорожке.

«К концу недели все асфальтовые работы должны быть завершены, а территория стадиона обнесена ограждением», - потребовал Радаев.

Также он поинтересовался, когда будет готова котельная. Подрядчик пообещал закончить её строительство до конца месяца.

«Михаил Александрович, пожестче как заказчик спрашивайте. Стадион нужен городу, сроки самые короткие, переносить некуда. Надо определить, какие виды работ можно вести параллельно», - порекомендовал Радаев мэру Саратова Михаилу Исаеву.

Напомним, в середине сентября губернатор уже посещал реконструируемый стадион и также критиковал подрядчиков за нерасторопность. Он поручил Исаеву «исправиться в кратчайший срок». До этого сроки сдачи «Авангарда» неоднократно переносились, а губернатор грозил подчиненным увольнением за недостаточно быстрое выполнение работ.