Бондаренко доставили в суд

Оценить
Бондаренко доставили в суд
Фото Роман Пятаков
Когда депутата заводили в здание, он выкрикнул: «Нас не запугать!»

В эти минуты в Волжский районный суд доставили депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко, который утром был задержан в офисе компартии на улице Кузнечной. В поддержку политика активисты партии провели пикеты в центре Саратова, один из пикетчиков проводит протестную акцию неподалеку от здания суда.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», во дворе суда Бондаренко ждали около десятка соратников и журналисты. Депутата сопровождали трое сотрудников полиции. Заходя в суд, политик выкрикнул: «Нас не запугать!»

Напомним, 22 сентября КПРФ проводила митинг против пенсионной реформы в центре Саратова. Акция была согласована с администрацией Саратова. После митинга часть его участников направилась по проспекту Кирова к зданию правительства Саратовской области. Сотрудники полиции заподозрили Николая Бондаренко в организации незаконного шествия. Сегодня в обком партии пришли полицейские под руководством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Саратову подполковник Виктора Мудрова. Они увезли депутата, заявив, что его дело будет рассматриваться на общих основаниях, несмотря на депутатский статус. При этом полицейские ссылались на письмо из прокуратуры, в прокуратуре Саратовской области заявили, что никакого отношения к согласованию задержания депутата не имеют.