Дольщик долгостроя Хвана попросил Володина о помощи

Оценить
Член ЖСК «Пять звезд» заметил, что представителей кооператива ранее не пустили на встречу с председателем Госдумы.

Обманутый дольщик ЖСК «Пять звезд» (дом №1 по улице Пензенской скандально известного застройщика Владимира Хвана) обратился за помощью к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Обращение жителя, представившегося Алексеем, вчера, 29 сентября было опубликовано на сайте «Лица губернии».

Как отметил дольщик, возведение объекта не ведется уже около года из-за затянувшегося продления разрешения на строительство. Он подчеркнул, что сменившая Хвана председатель ЖСК Жанна Шароватова является грамотным специалистом, но проверки кооператива с изъятием документов продолжаются.

«К сожалению, «палки в колеса» вставляют все, от Регистрационной палаты до администрации, - подчеркнул автор обращения. - Из-за ошибки, допущенной Регистрационной палатой в 2014 году, после слушаний по поводу этого земельного участка должны были поменять вид использования участка. Не поменяли и выдали разрешение. Спустя четыре года нашли ошибку. А суд по изменению вида разрешенного использования земельного участка вечно переносят с весны этого года (то отпуск, то ещё что-то), хотя все бумаги в порядке».

Дольщик также привел предположения журналистов о том, что некие «депутаты из Москвы» теперь не хотят отдавать землю ЖСК под застройку, так как «имеют отношение к ней». В письме подчеркивается, что решение суда об изменении вида разрешенного использования земельного участка позволит продолжить работы, заседание запланировано на 29 октября.

«Писал обращение и главе Саратова Исаеву, но результатов нет. Вячеслав Викторович, когда вы приезжали в Саратов на собрания по дольщикам, организаторы или охрана даже близко не подпустили представителей ЖСК «Пять Звезд». Как к вам тогда попасть-то, если не пускают?! – также возмущается дольщик. – Вы - наша последняя надежда. Пожалуйста, помогите со всей документацией и с решением сложившейся проблемой».