Прощание с Сергеем Утцем пройдет в шестом корпусе СГМУ

Оценить
Прощание с Сергеем Утцем пройдет в шестом корпусе СГМУ
Сергей Утц. Фото sgmu.ru
Начало гражданской панихиды запланировано на утро вторника.

Гражданская панихида по главврачу клиники кожных и венерических болезней СГМУ, зампреду Общественной палаты области Сергею Утцу начнется в 10.00 2 октября на первом этаже нового корпуса университета №6 (Кутякова, 109). Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Сергею Рудольфовичу Утцу было 57 лет. Он уже много сделал и многого достиг, впереди была еще целая жизнь... Администрация и коллектив Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского скорбит вместе с родными и родственниками. Ушел не просто замечательный врач, талантливый и перспективный организатор, но и Человек с большой буквы, - отмечают в медуниверситете. - Сергей Рудольфович оставил яркий след и истории современного Саратова, память о нем навсегда останется в сердцах его близких, друзей, коллег, учеников и последователей - всех, кому хоть раз в жизни довелось соприкоснуться с этой уникальной личностью».

Напомним, Утц погиб сегодня, 30 сентября, ночью в результате пожара в своем доме под Энгельсом. Также в результате ЧП с отравлением продуктами горения в тяжелом состоянии была госпитализирована его супруга.