В Малом Иргизе утонул рыбак и пропал без вести его спутник

Оценить
В Малом Иргизе утонул рыбак и пропал без вести его спутник
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По предварительным данным, лодка мужчин зачерпнула воду и затонула из-за ветра.

Вчера, 29 сентября, утром в реке Малый Иргиз на границе Балаковского и Духовницкого районов пропали без вести двое рыбаков. Один из них впоследствии был найден утонувшим, а поиски второго продолжаются, сообщил ИА «Свободные новости» начальник Службы спасения Саратовской области Юрий Юрин.

Трагедия, предположительно, произошла из-за ветра и сильного волнения. Лодка, в которой находились 58-летний мужчина и его спутник в возрасте около 40 лет, зачерпнула воду и пошла ко дну. При этом на рыбках не было спасательных жилетов.

Получив сообщение о пропаже людей, на место выехали водолазы, которые в результате длительных поисков обнаружили лодку на глубине в пять метров, а на расстоянии примерно 100 метров от неё - тело старшего мужчины.

Поиски второго рыбака до сих пор продолжаются. По имеющимся у спасателей данным, он был в специальной непромокаемой рыбацкой одежде. По словам Юрина, тело человека в такой одежде, если он утонул, может длительное время не опускаться на дно, из-за чего течение способно унести его на большое расстояние.