На фестивале «Мраморное мясо» в Александровом Гае насчитали пять тысяч гостей

Оценить
На фестивале «Мраморное мясо» в Александровом Гае насчитали пять тысяч гостей
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
В рамках праздника на продажу посетителям приготовили шесть тонн мяса.

Сегодня, 29 сентября, в селе Александров Гай Саратовской области прошел второй фестиваль «Мраморное мясо». Как сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области, на мероприятие пришли пять тысяч человек.

«На фестивале состоялись презентация мясной продукции, конкурс шашлыков и стейков, аукцион по продаже молодых бычков, ярмарка, концертная программа, мастер-классы от ресторанов Саратова по приготовлению кулинарных изысков и многое другое. Гостям фестиваля к продаже были предложены более шести тонн говядины и баранины. На площадке фестиваля 14 хозяйств Александрово-Гайского района представили крупный рогатый скот казахской белоголовой, герефордской, абердин-ангусской, галловейской породы, а также баранов ставропольской и эдильбаевской пород», - рассказали чиновники.

Губернатор Валерий Радаев в рамках фестиваля встретился с крупными производителями мяса, переработчиками и рестораторами.  

«Стоит задача - довести поголовье до 50 тысяч голов крупного рогатого скота и овцы. Это единственная и самая главная точка роста Алгайского района, и нужно полностью раскрыть её потенциал, а пока достигли результата только наполовину. Вам еще есть, куда расти», - сказал глава региона.

Как уточнили в пресс-службе, по данным на 1 сентября, численность поголовья скота в районе составила 27,1 тысячи голов.