Полиция и УФМС проверили работу гастарбайтеров и «резиновые» квартиры

Оценить
Владельцев трех квартир в Саратове, которые «приютили» у себя по десять человек, привлекут за нарушение миграционного законодательства.

В прошедший вторник, 13 августа, сотрудники регионального управления УФМС вместе с полицейскими и журналистами провели рейд во Фрунзенском районе Саратова, а также в агрофирмах Саратовского и Татищевского районов.

Всего проверили более двух сотен иностранцев, работающих овощеводами в ООО «РЭХН», а также 85 мигрантов, трудящихся в ООО «Лето-2002». Как отмечают корреспонденты «ГТРК-Саратов», сопровождавшие инспекторов, в основном на фермах трудились жители Азербайджана и Узбекистана. Ни одного нелегала на фермах правоохранители не обнаружили.

В Саратове полиция и УФМС проверяли так называемые «резиновые» квартиры. Всего проверили три жилища, в которых было зарегистрировано по десять человек как россиян, так и приезжих. Владельцев квартир вызвали в районный отдел УФМС, где будут установлены нарушения ими миграционного законодательства.

«Одна из главных причин проведения этих рейдов - это увеличение количества адресов, лиц, которые регистрируют у себя российских и иностранных граждан, которые фактически не проживают в том жилье, которое им якобы предоставляется, - пояснил врио начальника УФМС по Саратовской области Владимир Чудасов. - Это способствует незаконной легализации иностранцев на нашей территории».