Саратовца осудят за злостную невыплату десятимиллионного долга

Оценить
Саратовца осудят за злостную невыплату десятимиллионного долга
Фото pixabay.com
Мужчина взял деньги у двух кредиторов и не возвращал, хотя имел возможность погасить часть задолженности.

Перед судом предстанет 58-летний житель Саратова, который задолжал двум кредиторам более десяти миллионов рублей, сообщщает пресс-служба областной прокуратуры.

Горожанина обвиняют в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

Как сообщило надзорное ведомство, ранее Фрунзенский районный суд вынес два судебных решения о взыскании с обвиняемого денежных средств по договорам займа в пользу двух кредиторов. Эти решения вступили в законную силу, но ответчик не исполнял их добровольно, в связи с чем исполнительные листы направлены в службу судебных приставов.

Обвиняемый с марта 2015 по апрель 2018 года работал в различных организациях на территории РФ, получив не менее 3,7 миллионов рублей, а также имел счета в банках с находящимися на них денежными средствами, но не собирался даже частично гасить образовавшуюся задолженность. Кроме того мужчина скрыл от судебного пристава-исполнителя сведения о полученных деньгах и наличии счетов.

«В ходе расследования по уголовному делу обвиняемый вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал, пояснив, что за счет полученных денежных средств выполнял другие обязательства, а на выполнение обязательств по судебным решениям у него не хватило денежных средств. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Саратова», - проинформировали в прокуратуре.