Реконструкция музыкального лицея в Энгельсе существенно отстает от графика

Оценить
Реконструкция музыкального лицея в Энгельсе существенно отстает от графика
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Губернатор Радаев проинспектировал строительство школ, которое проводится по инициативе спикер ГД Вячеслава Володина.

Вчера, 28 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал строительство и реконструкцию трех школ в Саратове и Энгельсе, которые проводятся по инициативе спикера ГД Вячеслава Володина, сообщает пресс-служба главы региона.

Реконструкция музыкально-эстетического лицея имени Шнитке в Энгельсе проводится с существенным отставанием от графика, обнаружил губернатор.

«Глава региона выразил недовольство положением дел на объекте, раскритиковал руководство подрядной организации и администрации Энгельсского района за невыполнение в срок намеченных объемов. Валерий Радаев поручил подготовить предложения по наращиванию сил и ресурсов, чтобы войти в график работ», - рассказали в пресс-службе главы региона.

В саратовском поселке Солнечный-2, по данным подрядчика, к 15 октября закончат кладку стен новой школы. Губернатор рекомендовал вести на объекте одновременно сразу нескольких видов работ.

«Главная задача на сегодня - уложиться в заданные сроки, выполнить общестроительные работы на объекте, закрыть контур здания», -  подчеркнул Радаев.

В поселке Елшанка на строительстве нового корпуса гимназии №89 организована работа в ночную смену - задействованы 56 человек. Об этом Радаеву рассказал подрядчик.

«На следующей неделе планируется достроить здание, завершить работы по дренажной системе на территории спортивной площадки ядра и приступить к обустройству футбольного поля. В настоящее время строительство на объекте идет по графику», -  уточнили в пресс-службе.

Отметим, на прошлой неделе в интервью телеканалу ГТРК «Саратов» спикер ГД Вячеслав Володин отмечал, что нарушение сроков строительства и реконструкции соцобъектов с федеральным финансированием недопустимо, поскольку после этого «больше уже никто не будет работать с регионом».