На «Казачьих кренделях» пройдет выброс десанта с флагами

Оценить
На «Казачьих кренделях» пройдет выброс десанта с флагами
Фото Пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений
Гостям фестиваля предлагают попробовать кренделя вместе с чаем из настоящего самовара на углях.

Завтра, 29 сентября, на Театральной площади Саратова в седьмой раз пройдет фестиваль «Казачьи кренделя», сообщает пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений.

С 12.00 жители и гости города смогут увидеть традиционные обряды свадьбы, проводов и встречи казаков, а также «посажение на коня». Местные казаки покажут мастерство владения шашкой. Желающие смогут сразиться в перетягивании каната и народной борьбе «Тормоха», боях на мягких палках и мешках.

Сами кренделя гостям фестиваля предлагают попробовать вместе с чаем из настоящего самовара на углях, а также саратоцы смогут попросить изготовить в «Ремесленном городке» памятные медальоны фестиваля.

«Во время мероприятия будет организован выброс десанта с флагами Российской Федерации, Саратовской области, Волжского казачьего общества», - рассказали чиновники, уточнив, что для зрителей выступит Государственный ансамбль песни и танца Самарской области «Волжские казаки».

Кроме того, в субботу саратовцев приглашают принять участие в мордовском национальном празднике «Шумбрат», который пройдет в селе Чугунка Ершовского района и открытом чемпионате области по ловле рыбы донной снастью среди мужчин и женщин в Балакове.