Чепрасов о «Единой России»: Если ничего не изменится, то будущего у этой партии нет

Оценить
Чепрасов о «Единой России»: Если ничего не изменится, то будущего у этой партии нет
Депутат Саратовской областной думы Иван Чепрасов. Фото кадр видео
Депутат Саратовской областной думы Иван Чепрасов дал интервью «Открытому каналу».

Депутат Саратовской областной думы, самовыдвиженец Иван Чепрасов, который 26 сентября покинул фракцию «Единая Россия» и сложил с себя полномочия вице-спикера заксобрания, объяснив свои действия несогласием с пенсионной реформой, дал интервью «Открытому каналу».

«Если будет все продолжаться так же, как и сейчас, что если ты захотел пойти на выборы, но не согласовал [и тебя исключили из партии] (это произошло с Чепрасовым в 2008 году – прим. ред.), то я думаю, что будущего у этой партии нет, вот и все. Если поменяется отношение само… Знаете, мы же вот сегодня на кухне – все же понимают, все говорят, а вот в открытую – все как-то немножко скромничают и не хотят этого говорить. Но это, как правило, приводит к фатальным последствиям», - сказал Чепрасов, отвечая на вопрос о политическом будущем «Единой России».

Также Чепрасов ответил на вопрос, не опасается ли он уголовного преследования в связи со своей политической позицией и деятельностью.

«Вот сколько я себя помню, столько меня и пытаются посадить. (…) Когда у нас захотят кого-то посадить, это не проблема», - полагает Чепрасов.

Помимо этого, в интервью Иван Чепрасов изложил свое видение пенсионной реформы, рассказал о своем отношении к поступку депутата Госдумы от «Единой России» Натальи Поклонской, которая, в отличие от своей фракции, не поддержала законопроект о повышении пенсионного возраста.

Кроме того, Чепрасов рассказал о своем отношении к КПРФ и акциям протеста против пенсионной реформы. Также депутат прокомментировал версию о том, что его уход из фракции единороссов на самом деле стал следствием затяжного конфликта с депутатом Госдумы Николаем Панковым, и ответил на обвинения в махинациях при продаже муниципального имущества в Вольском и Балаковском районах, которыми Чепрасов руководил ранее.