Радаев предостерег ООО «КВС» от провала инвестиционной программы

Оценить
Радаев предостерег ООО «КВС» от провала инвестиционной программы
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Губернатор вновь потребовал от концессионера информировать граждан о работах на городском водопроводе.

Сегодня, 28 сентября, на заседании правительства губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратился к представителям ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» с требованием информировать жителей Саратова о каждом шаге работ по замене сетей.

«Вот ваша задача осуществлять это, иначе вы провалите этот проект. Мы должны выйти на самоокупаемую работу. Пока такой практики в Российской Федерации нет. Но вы, учитывая наше состояние - 80% износа инфраструктуры в Саратове, - вы должны рассказывать, иначе недовольство жителей, которое в этой части справедливо, будет только нарастать. Мы вынуждены включать затраты в тарифную политику, а как вы людям будете это объяснять? Ваша задача - по каждому диаметру трубы все объяснять», - заявил губернатор.

По словам Радаева, руководство концессии установило у каждого места вскрышных работ камеры видеонаблюдения, после чего затраты на работы снизились на 30%.

«После критики им пришлось принять нестандартные решения в отношении коллектива», - заметил Радаев.

Напомним, на прошлой неделе глава региона уже предъявлял аналогичные претензии концессионеру. Радаев потребовал оперативно информировать граждан о ремонтных работах и отключениях воды, поскольку «люди должны знать, что миллиард рублей не закопан».