Пилипенко пожаловался на саботирующих вывоз мусора водителей

Оценить
Пилипенко пожаловался на саботирующих вывоз мусора водителей
Глава Кировского района Саратова Сергей Пилипенк. Фото Анастасия Лухминская
В администрации Саратова замглавы города разбирал претензии к мусоровывозящим компаниям.

Сегодня, 28 сентября, на совещании при заместителе главы администрации Саратова Романе Бусаргине, посвященном проблемам вывоза мусора, главы районов отчитались о ситуации с вывозом ТКО.

Глава Кировского района Саратова Сергей Пилипенко пожаловался, что районная администрация до сих пор не контролирует движение мусоровывозящего спецтранспорта по району, нет взаимодействия с подрядчиком. На Большой Казачьей уже некоторое время стоит поломанный контейнер. По некоторым адресам мусорщиков понуждают приезжать и вывозить мусор. Контейнеры на Челюскинцев выставлены на проезжую часть, хотя для них есть карман.

Замдиректора филиала «Днепр. Смоленский регион» Федор Шторов заявил, что, когда ломаются контейнеры, их меняют на новые, но - по спецграфику, развоз происходит два раза в неделю. Бусаргин потребовал, чтобы это происходило на следующий день и распорядился предоставить в администрацию графики. Представитель фирмы заявил, что требования приняты.

Глава Ленинского района Саратова Лада Мокроусова отчиталась, что на ее территории все благополучно. Были проблемы в Поливановке, но сейчас они разрешены.

Глава Заводского района Саратова Максим Сиденко, в свою очередь, рассказал о пяти несанкционированных свалках, которые были ликвидированы за неделю. В частности - по адресам Миллеровская, 33 и 1-й проезд Энергетиков, 5. Он отметил необходимость увеличения числа бункеров-накопителей и несколько случаев поломок техники.

«Сгорела одна единица - несчастный случай. Поправились, работают за счет увеличения сменности», - доложил он.