СК: Четверо саратовцев попытались взорвать своего бизнес-конкурента

Оценить
СК: Четверо саратовцев попытались взорвать своего бизнес-конкурента
Фото pixabay.com
Мужчины изготовили самодельное взрывное устройство и в ночь с 20 на 21 сентября установили его под кузовом автомобиля потерпевшего.

В Саратове четверо мужчин попытались взорвать в автомобиле своего бизнес-конкурента, сообщает сегодня, 28 сентября, пресс-служба СУ СКР по региону.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело о покушении на убийство 41-летнего предпринимателя, совершенное общеопасным способом и о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Совместно с представителями УФСБ по Саратовской области следователи выяснили, что к совершению противоправных деяний причастны 41-летний, 43-летний, 44-летний и 49-летний мужчины.

По данным следователей, четверо саратовцев захотели убить предпринимателя из-за конфликта в сфере бизнеса. Они, действуя в составе группы и исполняя заранее отведенные роли, изготовили самодельное взрывное устройство, которое в ночь с 20 на 21 сентября установили под кузовом автомобиля, припаркованного около подъезда его дома на улице Чернышевского. Утром 21 сентября они привели устройство в действие, из-за чего автомобиль загорелся. В результате произошедшего никто не пострадал.

«В настоящее время следователями СК подозреваемые задержаны в порядке, предусмотренном статьей 91 УПК РФ. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», - проинформировали в ведомстве.