Под Марксом приезжий попытался изнасиловать двенадцатилетнюю девочку

Оценить
Под Марксом приезжий попытался изнасиловать двенадцатилетнюю девочку
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчина схватил ребенка на улице, завел в посадки и попытался надругаться над ней.

В Марксовском районе 21-летнего мужчину обвиняют в попытке изнасилования 12-летней девочки, сообщает сегодня, 28 сентября, пресс-служба регионального СУ СКР. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

Как проинформировали следователи, вечером 21 сентября 12-летняя девочка и двое ее сверстников стояли на остановке общественного транспорта в одном из поселков Марксовского района. К ним подошел 21-летний молодой человек, прибывший туда на заработки, и попросил детей указать адрес одного из местных жителей.

Когда подростки сказали, что не знакомы с этим человеком, злоумышленник взял девочку за руку и потребовал, чтобы ребята шли за ним. Мальчики убежали от мужчины, а он завел девочку в близлежащие посадки и попытался изнасиловать. На помощь ребенку подоспел отец одного из убежавших мальчиков.

Девочка рассказала о случившемся своей бабушке, женщина обратилась в полицию.

«Следователями территориального СК молодой человек задержан в порядке, предусмотренном статьей 91 УПК РФ. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал полностью. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали сотрудники ведомства и уточнили, что расследование продолжается.