В 2019 году Радаев и Чуриков освоят на строительстве дорог 10 миллиардов рублей

Оценить
В 2019 году Радаев и Чуриков освоят на строительстве дорог 10 миллиардов рублей
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Ремонт дорог в этом году планируют завершить не позднее 15 ноября.

В следующем году на строительство дорог в Саратовской области из федерального и регионального бюджетов планируют выделить более 10 миллиардов рублей. Об этом было сказано сегодня, 27 сентября, на встрече губернатора Валерия Радаева и министра транспорта и дорожного хозяйства области Николая Чурикова, сообщает пресс-служба главы региона.

Министр отметил, что в настоящее время ремонт дорог в области продолжается на ряде объектов, и намечено их завершить до 15 ноября. 

«Обязательно нужно рассчитать имеющиеся ресурсы, с учетом местных предприятий, дорожных организаций, в том числе от муниципальных районов. Важно предусмотреть применение современных технологий. Финансирование увеличивается на следующий год, и мы должны быть готовы выполнить все намеченные объемы работ», - подчеркнул Валерий Радаев.

Чуриков рассказал, что подготовка к работам в 2019 году уже началась. До конца декабря планируется закончить изыскательские и проектные мероприятия, подготовить сметную документацию, провести общественные слушания, а в январе объявить конкурсные процедуры, чтобы с апреля приступить к ремонту дорог.

«Глава региона отметил необходимость разработки проекта по расширению магистрали, соединяющей Энгельс и Маркс, учитывая, что возросло транспортное движение, и нагрузка на дорожное полотно возросла в 1,8 раза», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, Радаев предложил подготовить отдельную программу для ремонта тротуаров в Саратове.

«Также отмечалось, что в областном центре приступают к реализации капиталоемкого проекта по ремонту Трофимовского моста. Разрабатывается проект дорожного сообщения от села Александровка до Саратова в обход железнодорожных переездов», - уточнили чиновники.