Волгоград будет жить в одном часовом поясе с Саратовом и Самарой

Оценить
Волгоград будет жить в одном часовом поясе с Саратовом и Самарой
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В Госдуме в третьем чтении приняли соответствующий законопроект.

В Волгоградской области переведут стрелки часов на час вперед от московского времени. Единогласное решение сегодня, 27 сентября, приняли депутаты Госдумы в третьем чтении пленарного заседания, пишут РИА Новости. До этого разницы времени между Волгоградом и Москвой не было

Журналисты отметили, что соответствующий законопроект областная дума внесла в Госдуму 27 апреля, после того как в регионе 18 марта прошел референдум о переводе времени на час вперед и переходе из 2-й в 3-ю часовую зону (МСК+1, UTC+4).

«Явка на референдуме составила 66,38%. «Да» переходу региона в иной часовой пояс сказали 58,82% избирателей», - пишут РИА Новости.

Напомним, в Саратове идет борьба между сторонниками местного и московского часовых поясов. После того, как в 2016 году область перешла в 3-ю часовую зону (МСК+1, UTC+4), сторонники московского времени стремятся вернуть регион в прежнюю часовую зону. При этом ряд горожан в прошлом году сайте РОИ предложили наложить 50-летний мораторий на перевод часов в Саратовской области.