Раскрыто название саратовского картинг-центра, где сломал ногу ребенок

Оценить
Раскрыто название саратовского картинг-центра, где сломал ногу ребенок
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Прокуратура разрешила Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники проверку ООО «Картинг-А».

Восьмилетний ребенок сломал ногу при ударе об ограждение трассы в картинг-центре «Адреналин» на Астраханской, 86. Как сообщает сегодня, 27 сентября, пресс-служба областной прокуратуры, ведомство разрешило Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники провести проверку ООО «Картинг-А», расположенного по данному адресу.

«Основанием для проверки послужила информация следственного отдела по Октябрьскому району Саратова СУ СК России по Саратовской области о нарушениях при эксплуатации картингов, повлекших возбуждение уголовного дела по части 1 статьи 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По результатам рассмотрения заявления и прилагаемых материалов в соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проведение указанной проверки прокуратурой области согласовано», - рассказали прокуроры и уточнили, что результаты проверки взяты на контроль.

Напомним, 10 марта восьмилетний ребенок катался на картинг-автомобиле и столкнулся с ограждением трассы. В результате он получил закрытый перелом правой голени.