Скандал с интимными фото. Саратовская судья стала жертвой шантажа бывшего мужа

Оценить
Скандал с интимными фото. Саратовская судья стала жертвой шантажа бывшего мужа
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Новый супруг представительницы судейского сообщества обратился в Следственный комитет с заявлением о вымогательстве.

Саратовская судья, интимные фото якобы с изображением которой появились в интернете, стала жертвой шантажа со стороны бывшего мужа. Такой вывод можно сделать из ответа и.о. председателя Саратовского областного суда Евгения Шепелина на запрос информации ИА «Свободные новости».

Глава суда сообщил, что ситуацию разъяснила сама фигурантка скандала. Она рассказала, что недавно её нынешний муж обратился в полицию с заявлением о вымогательстве. Сама она 20 сентября обратилась в областное следственное управление СКР, «по результатам рассмотрения которого (…) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере)». Подозреваемым в деле выступает бывший муж судьи.

Напомним, из этого же ответа Шепелина следовало, что после скандала с интимными фото судье пришлось взять фамилию нового мужа. При этом она заявила, что опубликованные в сети непристойные фотографии «смонтированы, либо на них запечатлено иное лицо, внешне похожее на неё». Она обратилась в Роскомнадзор и в облпрокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни.