Марков вновь возмутился перекрытыми на праздники улицами

Оценить
Марков вновь возмутился перекрытыми на праздники улицами
Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков. Фото Анастасия Лухминская
Саратовский депутат попытался добиться ответа от начальника городского УМВД и от мэра, кто принимает решения по перекрытиям.

Сегодня, 27 сентября, на заседании Саратовской городской думы после выступления начальника УМВД РФ по Саратову полковник Андрея Чепурного с информацией о работе полиции за восемь месяцев этого года депутат Виктор Марков вновь поднял проблему ограничения движения в городе.

«Я считаю, мы перебарщиваем с так называемой безопасностью. Возмутительно! У нас проводилось купание на Крещение в Затоне. Около сотни человек там собиралось. В связи с этим перекрыли Затонскую. Она уже стала магистралью, связывает центр с Юбилейным. Летом там тысячи купающихся, и никто не думает ее перекрывать, хотя там и мячики на дорогу вылетают, и дети бегают, и купающиеся в разном состоянии дорогу переходят. Почему из-за сотни купающихся зимой в проруби перекрыли ее? Второй пример: недавно проходил День знаний, 1 сентября. Был перекрыт центр города. По Московской шли студенты, но зачем не разрешали остановку автомобилей на улице Некрасова, Комсомольской, Соборной. На вопрос, почему здесь нельзя остановиться, сотрудники ГИБДД отвечали: сегодня День знаний. А почему? Ни одной школы рядом нет! Они не могли ответить. Вашими силами эти мероприятия производятся. Кто принимает такие решения? Просто чтобы понять, к кому апеллировать», - задал вопрос Марков.

Чепурной ответил, что примет критику к сведению, но напомнил, что перекрытия проводятся по согласованию с администрацией Саратова. Со своим комментарием выступил глава Саратова Михаил Исаев.

«Есть меры по ограничению движения в черте Саратова. Они принимаются специальными службами. Есть спецрегламенты, в том числе для безопасности граждан. Сравнивая купание в Затоне в зимний и летний период — с вами согласен. Давайте соберемся и проговорим в таком формате», - предложил мэр.

«Что за специалисты, которые нам все это рекомендуют?» - недоумевал Марков.

«В антитеррористическую комиссию входят все службы», - ответил Исаев.