Саратовская судья отвергла причастность к интимным фото и сменила фамилию

Оценить
Саратовская судья отвергла причастность к интимным фото и сменила фамилию
Фото Архив ИА «Свободные новости»
После скандала с попаданием материалов в соцсети представитель судебной системы заявила о нарушении неприкосновенности частной жизни.
Продолжение темы: Скандал с интимными фото. Саратовская судья стала жертвой шантажа бывшего мужа.

Скандальная история о публикации в интернете интимных фотографий, приписываемых одной из судей Саратовской области, получила неожиданное продолжение.

Ответ на запрос информации по теме предоставил ИА «Свободные новости» и.о. председателя Саратовского областного суда Евгений Шепелин.

Как выяснилось, после скандала судье пришлось взять фамилию мужа. Еще в середине сентября она вела дела под своей прежней фамилией, но в документе из облсуда указана уже другая с уточнением, что это фамилия супруга. В пресс-службе инстанции, в которой трудится судья, подтвердили эту информацию, разъяснив, что приказ об изменении фамилии судьи в материалах поступил в судебный департамент 24 сентября, а в суд - 26-го. Сегодня все данные в правовых системах должны быть приведены в соответствие с изменениями.

«Кроме того, судья (…), пояснившая, что опубликованные фотоизображения смонтированы, либо на них запечатлено иное лицо, внешне похожее на неё, обратилась с заявлением в управление Роскомнадзора по Саратовской области и прокуратуру Саратовской области с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни)», - проинформировал Шепелин.

Стоит отметить, что вместе с фотографиями непристойного содержания злоумышленники опубликовали ряд других материалов, заявляя, что они относятся к семейному архиву судьи.