Исаев после отпуска возмутился коммунальными проблемами Саратова

Оценить
Исаев после отпуска возмутился коммунальными проблемами Саратова
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Вслед за губернатором глава города высказал претензии к «КВС», а затем объявил выговор подчиненным.

Сегодня, 27 сентября, глава Саратова Михаил Исаев, вернувшийся из недельного отпуска, провел оперативное совещание на тему городского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, градоначальник в первую очередь высказал возмущение ситуацией с ремонтом сетей холодного водоснабжения.

«Весь город течет, последствия вскрышных работ не устраняются. Так дело не пойдет!» - завил он. Замглавы администрации Роману Бусаргину мэр поручил обратиться в ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» «с требованием увеличить количество аварийных бригад». Стоит отметить, что пока Исаев отдыхал, губернатор Валерий Радаев также высказал претензии «КВС» и призвал увеличить количество ремонтных бригад.

Также глава Саратова сообщил, что во время инспекционного объезда заметил недостатки в благоустройстве города: остановочные пункты недостаточно очищаются, дорожные швы на ряде улиц необходимо залить до наступления холодов, а ситуация с вывозом мусора хоть и поменялась в лучшую сторону, но до сих пор существуют провалы по некоторым районам.

Проблемы с вывозом мусора также поручено решать Бусаргину.

Еще одним поводом для резкой критики мэра стал ремонт дворов в Заводском районе.

«Из-за срыва сроков сдачи объектов по вине неправильных расчетов главе Заводского района Максиму Сиденко и председателю комитета по ЖХК Александру Мышеву глава города объявил выговор», - информирует пресс-служба.

«Повторение подобной ситуации в дальнейшем просто недопустимо! Вы, как руководители района и ведомства, которое курирует реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», несете персональную ответственность за все, начиная от проектной документации и заканчивая сдачей объекта», - подчеркнул Исаев.