Радаев раскритиковал саратовских дорожников и пообещал больше денег

Оценить
Радаев раскритиковал саратовских дорожников и пообещал больше денег
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Губернатор заметил, что укладку асфальта на Рахова подрядчик обещал завершить к сентябрю.

Вчера, 26 сентября, вечером губернатор Валерий Радаев проинспектировал ремонт дорог и тротуаров в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

Он ознакомился с тем, как ремонтируется участок улицы Рахова от Вавилова до Белоглинской.

«Вы обещали завершить Рахова до 1 сентября, а скоро уже 1 октября. Это, прежде всего, неправильная организация работ. Скоро заморозки, а ремонт не завершен. В 2019 году увеличим объем средств по программе «Безопасные и качественные дороги» Саратову. Как вы с такими подходами справитесь с большими объемами?» - раскритиковал Радаев руководителя компании-подрядчика.

Тот в ответ пообещал, что к сегодняшнему дню ремонт проезжей части будет завершен, а тротуары отремонтируют в течение двух недель.

Не удовлетворил губернатора и ход ремонта тротуаров на улице Радищева в районе пересечения с Мясницкой.

«Неэффективно работаете: затянули срок, демонтировали старые тротуары, а потом прошёл дождь - и на три дня работа встала. Людям негде пройти. Саратовцам создали лишние неудобства - в высшей степени безответственно поступаете! Всегда нужно думать, прежде всего, о людях», - обратился он к дорожникам, поручив уложить на ремонтируемых участках временные пешеходные дорожки.

От властей Саратова глава региона потребовал отремонтировать тротуар на Рахова у перекрестка с Московской.

«Это самая центральная часть города, она должна хорошо выглядеть - и, прежде всего, тротуары должны быть на самом высоком уровне», - заявил он.

Напомним, ранее саратовцы неоднократно жаловались на то, что из-за ремонта тротуаров им приходится выходить на проезжую часть.