В Саратове остановили «ГАЗель» с 2,1 тысячи бутылок разбавленной водки

Оценить
В Саратове остановили «ГАЗель» с 2,1 тысячи бутылок разбавленной водки
Фото Пресс-служба УФСВНГ по Саратовской области
У водителя не оказалось документов на груз.

В Заводском районе Саратова сотрудники Росгвардии остановили «ГАЗель» с грузом алкоголя, сообщает сегодня, 26 сентября, пресс-служба регионального управления силового ведомства.

«Около пяти часов вечера находившийся на маршруте патрулирования наряд вневедомственной охраны обратил внимание на автомашину «ГАЗель», двигавшуюся по территории гаражно-строительного кооператива, расположенного на улице Заречная. Машина сильно «просела» под тяжестью груза, поэтому росгвардейцы попросили водителя показать, что в кузове. Там оказались 105 коробок с 2100 бутылками водки трех наименований объемом 0,5 литра», - рассказали правоохранители.

У 36-летнего саратовца, который находился в салоне машины, не оказалось документов на товар. Он рассказал, что купил алкоголь для собственного употребления.

Экспертиза показала, уточняют росгвардейцы, что водка в изъятых бутылках не соответствует ГОСТу, в ней всего 36 градусов.

«Органами дознания областного ГУ МВД по данному факту возбуждено уголовное дело «Производство, приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки» (171.1 УК РФ). Несоответствующая ГОСТу продукция направлена на уничтожение», - отметили в пресс-службе Росгвардии.