Глава регионального ГУ МВД проводит служебную проверку из-за интимных фото судьи

Оценить
Глава регионального ГУ МВД проводит служебную проверку из-за интимных фото судьи
Глава ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов . Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Пресс-служба региональной полиции рассказала ответила на запрос редакции ИА «Свободные новости».

Глава ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов назначил проведение служебной проверки в связи с распространением в публичном пространстве интимных фотографий саратовской судьи. Такой ответ дала пресс-служба регионального ГУ МВД в ответ на запрос ИА «Свободные новости».

В телефонной беседе правоохранители отметили, что пока уголовного дела не возбуждено, а об обстоятельствах появления фотографий в интернете пресс-службе ничего неизвестно.

Ранее появилась информация, что фотографии попали к полицейским с компьютера бывшего мужа судьи, изъятого в рамках следственных действий. Информацию об этом в пресс-службе полиции также не смогли подтвердить «до окончания служебной проверки».

«Свободные новости» интересовались у главы регионального ГУ МВД, находится ли в производстве полиции уголовное дело в отношении бывшего мужа судьи, кто конкретно занимается расследованием, кто производил изъятие вещественных доказательств по делу.

«Какой сотрудник допустил нарушение тайны следствия, передав снимки третьему лицу? Является ли подобная практика для ГУ МВД обыденной? Получают ли за это сотрудники дополнительные выплаты, премирования, иные выплаты от государства или с разрешения начальства получают вознаграждение не из зарплатного бюджета ГУ МВД? По каким материалам уголовного дела также были допущены нарушения тайны следствия и передача компрометирующих материалов третьим лицам? - поинтересовались «Свободные новости». - Участвует ли ГУ МВД России и/или его сотрудники в организованном давлении на судей? Кто, кроме ГУ МВД, принимает участие в данной кампании?»