На открытии многофункционального центра в Энгельсе губернатор пообещал, что очереди останутся в прошлом

Оценить
На открытии многофункционального центра в Энгельсе губернатор пообещал, что очереди останутся в прошлом
Фото Ангелина Черток
В Энгельсе открылся многофункциональный центр госуслуг. До конца года такие же учреждения должны появиться в Саратове и Балакове.

Сегодня в Энгельсе открылся первый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Учреждение такого типа призвано помочь гражданам получить госуслуги более 45 различных служб: Росреестра, МВД, Пенсионного Фонда, миграционной службы и других.

На торжественном открытии присутствовали губернатор области Валерий Радаев и спикер областной думы Владимир Капкаев. Губернатор отметил, что с открытием центра «уйдет в прошлое время, когда нужно стоять в очередях и сталкиваться с чиновничьим бездушием», поскольку в учреждении открыты более 50 «окон», а также стоят электронные терминалы, которые помогут жителям записаться на очередь и получить необходимую информацию. Услуги будут предоставляться бесплатно. Управляющие центром добавили, что время ожидания в очереди будет занимать не более 15 минут.

На территории МФЦ работают парковка, игровая площадка и зал ожидания для клиентов с детьми. Центр ежедневно готов принимать около тысячи жителей города и района. Валерий Радаев рассказал, что в ближайшее время аналогичный центр откроется в Балакове, а до конца года местные власти планируют открыть еще шесть таких учреждений в Саратове.