Неопрятная саратовчанка оскорбила полицейского за предложение пройти в участок

Оценить
Неопрятная саратовчанка оскорбила полицейского за предложение пройти в участок
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Женщину осудили к четырем месяцам исправительных работ.

Неопрятная саратовчанка, которая в пьяном виде находилась на улице Слонова, оскорбила правоохранителя, предложившего ей пройти в отдел полиции. Об этом сообщает сегодня, 26 сентября, пресс-служба областной прокуратуры.

Как отмечают в ведомстве, ночью 9 июля 35-летняя женщина находилась возле дома № 26/30 по улице Слонова «в состоянии алкогольного опьянения, имела неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность».

Горожанка привлекла внимание полицейских, которые патрулировали этот участок. Они предложили женщине пройти с ними в отделение, но та стала оскорблять сотрудника нецензурной бранью в присутствии гражданских. Этим женщина унизила его честь и человеческое достоинство, подорвав авторитет как представителя власти, заметили в надзорном ведомстве. В итоге в отношении саратовчанки возбудили уголовное дело по соответствующей статье УК.

«Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице города Саратова наказание в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства», - проинформировали в прокуратуре.