В день выборов в Энгельсе задержали двух автоинспекторов по подозрению во взяточничестве

Оценить
Глава ГУ МВД по Саратовской области назначил служебную проверку.

В единый день голосования, 9 сентября, в Энгельсе были задержаны двое инспекторов ДПС. Их подозревают во взяточничестве.

Как стало известно «Свободным новостям» из информированных источников, инспекторы во время несения службы на улице Степной остановили автомобиль BMW. Водителем оказался местный предприниматель, который занимается сферой общепита. Он, якобы, нарушил правила и ехал по полосе встречного движения.

По всей видимости, стражи правопорядка не смогли договориться с мужчиной иномарки и последний вызвал полицию. На место прибыли сотрудники комитета по противодействию коррупции УСБ регионального ГУ МВД, которые задержали сотрудников ДПС.

В ГУ МВД по Саратовской области ИА «Свободные новости» прокомментировали ситуацию. Врио начальника пресс-службы областной полиции Владимир Костеров рассказал, что в настоящий момент глава регионального главка Николай Трифонов назначил служебную проверку, которая еще не окончена.

«Если вина сотрудников полиции будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел, их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - отметили в ведомстве.