В Александрово-Гайском районе при ремонте школы похитили деньги президентского резервного фонда

Оценить
По мнению прокуратуры, из чуть более девяти миллионов рублей похитили около миллиона.

При ремонте школы в селе Камышки Александрово-Гайского района Саратовской области было похищено около миллиона рублей, выделенных из резервного фонда президента РФ. Об этом сегодня, 25 сентября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Средства президентского фонда на работы выделялись в начале 2017 года, их общая сумма составила почти 9,2 миллиона рублей. По результатам аукциона контракт на капитальный ремонт школы был заключен с ООО «Капремстрой».

Ремонт в здании начался летом 2017 года, проектом работ были предусмотрены замена полов, внутренних дверей, ремонт пищеблока с заменой оборудования, ремонт туалетов, кровли спортзала с утеплением, замена школьной мебели и учебного оборудования.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ремонтные работы проходили с отступлениями от требований проектной документации, технических регламентов и стандартов, фактически выполненные работы не соответствуют в полной мере акту о приемке выполненных работ. Общая сумма завышения стоимости выполненных работ, а также работ, выполненных не в полном объеме и некачественно, составила, по мнению прокуратуры, около миллиона рублей.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере).