Будущим летом «Т Плюс» планирует ремонт на Чапаева от Садовой до Зарубина

Оценить
Будущим летом «Т Плюс» планирует ремонт на Чапаева от Садовой до Зарубина
Директор территориального управления по теплоснабжению в Саратове Андрей Кантемиров. Фото Анастасия Лухминская
Один из руководителей предприятия рассказал о планах восстановления сетей в предстоящие годы.

В 2019 году в Саратове ПАО «Т Плюс» проведет глобальную замену сети на улицах Сакко и Ванцетти и Чапаева на участке от Садовой до Зарубина. Об этом сегодня, 25 сентября, на заседании постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам Саратовской городской думы сообщил директор территориального управления по теплоснабжению в Саратове Андрей Кантемиров.

Предваряя его выступление, исполняющий обязанности главы Саратова Роман Бусаргин отметил, что сроки выполнения работ ПАО «Т Плюс» соблюдает и объяснил, что в этом году вскрышные работы в городе затянулись, потому что в этом году после опрессовки в августе было решено не ставить хомуты на дефектные трубы, а менять магистральные участки. Это можно видеть на улице Мичурина: участок, который ремонтируется сейчас, в прошлом году пережил пять аварий. На Бахметьевской осуществляется перекладка 1300 метров трубы диаметром 630 миллиметров.

«Летом-то что делали? Или мы плохо график согласовали? Или с чем это связано?» - спросил глава комитета Алексей Полянский.

Кантемиров заявил, что, если бы опрессовка проводилась в апреле, и в эту погоду горожане оставались без горячей воды, это приводило бы к коллапсу.

«Горького ковыряют из года в год, ковыряем и ковыряем, никак остановиться не можем», - продолжил жаловаться Полянский.

Кантемиров ответил, что до 2021 года планируется завершить ремонт магистрали, проходящей по Горького. На претензии депутатов по поводу качества ремонта дорожного покрытия после вскрышных работ он уведомил, что гарантия на все участки дороги составляет два года. Если где-то случаются просадки грунта, они устраняются в минимальные сроки.

«Ошибки, которые мы допускали в этом году - все это рассматривается, идет обучение с персоналом, актуализируется и будет применено в 2019 году. По центральной части мы будем проводить работы, когда дети уезжают на каникулы, а взрослые - в отпуска», - заявил он.

«Улица Соколовая в следующем году планируется к перекопке?» - спросил депутат Максим Самсонов.

Кантемиров рассказал, что последний участок на Соколовой будет взят в работу в 2020 году: это будет участок от Университетской до Танкистов, последний участок реконструкции на этой улице.

В завершение заседания депутат Дмитрий Кудинов произнес слова благодарности в адрес рабочих, которые готовят город к отопсезону.