Горожане о проспекте Кирова: Украшения шариками и бантиками выглядят пошло

Оценить
Горожане о проспекте Кирова: Украшения шариками и бантиками выглядят пошло
Кадр из видео
Люди предложили провести серьезную реконструкцию покрытия проспекта и фасадов домов.

Саратовцы рассказали, что хотят изменить в старой пешеходной зоне города. В ответ на вопрос об улучшении состояния проспекта Кирова горожане рассказали журналистам о необходимости серьезного ремонта как покрытия пешеходной зоны, так и фасадов домов. 

Саратовцы рассказали корреспондентам о необходимости приведения в порядок ливневок, реставрации и сохранении исторического облика зданий без лишней рекламы, украшения и озеленения проспекта переносными цветочными вазонами.

Также горожане считают необходимым поставить на проспекте лавочки в виде кресел-качалок, открыть молодежные безалкогольные кафе, а одна из опрошенных горожанок предложила сделать улицу проезжей для автотранспорта, чтобы удобнее было добраться от одного конца проспекта до другого «и чтобы не ходить».

«Пускай сделают что-то полезное, а потом пускай украшают. Потому что, когда не доведено все до ума, но все украсить и сделать косметический ремонт, все это закрыть шариками и бантиками – это выглядит пошло», - уверена одна из опрошенных саратовчанок.

Подробнее о реакции горожан на заявление мэра Саратова Михаила Исаева о необходимости реконструкции самой старой и популярной пешеходной улицы города смотрите в сюжете «Как улучшить проспект Кирова? Идеи саратовцев для мэра Михаила Исаева».