Domofond.ru: Энгельс вошел в десятку городов с хорошей работой общественного транспорта

Оценить
Domofond.ru: Энгельс вошел в десятку городов с хорошей работой общественного транспорта
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На 107 месте рейтинга оказался Балаково, а на 116 месте – Саратов.

Энгельс оказался на десятом месте рейтинга по оценке жителями работы общественного транспорта в городах России, сообщает сегодня, 25 сентября, пресс-служба портала недвижимости Domofond.ru.

Исследователи опросили жителей 150 городов и выяснили, что на 107 месте рейтинга оказался Балаково, а на 116 месте – Саратов.

«Участникам опроса было предложено оценить утверждение «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе» по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». В среднем по стране респонденты оценили работу городского транспорта на 6,8 балла. Это значительно, на 1,8 балла, выше, чем в прошлом году. Но, несмотря на общее улучшение ситуации, разница между минимальной и максимальной оценками увеличилась: если в 2017 она составляла 2,6 балла, то в 2018 — уже 3,3 балла», - выяснил «Домофонд» и сделал вывод, что в некоторых городах люди не довольны работой общественного транспорта.

Отметим, согласно полученным данным, Энгельс набрал по совокупной оценке 7,9 балла, Балаково – 6,8 балла, а Саратов – 6,7 балла.

Рейтинг возглавили Анапа, Тюмень и Новомосковск Тульской области, авторы исследования обратили внимание, что топ-10 покинули Москва и Санкт-Петербург, а из городов-миллионников на верхних строках рейтинга не осталось ни одного.