Скандального застройщика Хвана уличили в долгах перед работниками

Оценить
Скандального застройщика Хвана уличили в долгах перед работниками
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Еще несколько лет назад «Саратовжилстрой» не заплатил 14 сотрудникам 388 тысяч рублей. Вернули пока только 115 тысяч.

Прокуратура Саратовской области проверила соблюдение трудового законодательства в ООО СУ «Саратовжилстрой» скандально известного застройщика Владимира Хвана, обвиняющегося в мошенничестве на 160 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, прокуроры установили, что с ноября 2015 по июль 2016 года фирма задолжала 14 сотрудникам 388 тысяч рублей зарплаты. Прокуратура Ленинского района Саратова дважды вносила Хвану представления, по результатам которых двух ответственных за нарушения работников привлекали к дисциплинарной ответственности. Два административных дела сотрудники ведомства возбудили лично в отношении директора «Саратовжилстроя», после чего он был оштрафован.

«Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования 14 работникам частично выплачена заработная плата в размере 115 тысяч рублей», - отчитались в облпрокуратуре.

Напомним, ранее строительная фирма Хвана неоднократно уличалась в формировании долгов по зарплате и уклонении от уплаты налогов.