У редакций саратовских СМИ проходят пикеты против пенсионной реформы

Оценить
У редакций саратовских СМИ проходят пикеты против пенсионной реформы
Антон Абрамов . Мария Алексашина
Движение «Суть времени» решило привлечь внимание к протесту против повышения пенсионного возраста.

Сегодня, 25 сентября, у редакции ИА «Свободные новости» представитель движения «Суть времени» Антон Абрамов провел одиночный пикет против пенсионной реформы. В руках он держал плакат: «1000000 подписей против пенсионной реформы передан президенту. Путин, опомнись!».

По словам пикетирующего, «Суть времени» полтора месяца собирает подписи против повышения пенсионного возраста по всей стране, включая Саратовскую область. Обращение с миллионом подписей граждан сейчас передается в администрацию президента РФ.

«Путин несколько лет назад говорил об активном гражданском праве граждан России. Говорил, что если больше ста тысяч человек под чем-то подпишутся, то правительство и он лично обязаны как-то принять во внимание, рассмотреть, - заметил он. - Люди массово возмущены несправедливостью и самим подходом к людям. Его [Путина] выступление возмутило людей еще сильнее. Если он сейчас никак не соотнесет [принятое решение с мнением граждан], это будет иметь очень негативные последствия для страны в целом».

Аналогичные акции протеста представители «Сути времени» сегодня проводят у редакций СМИ во многих городах России.