Радаев оценил ход подготовки теплосетевого комплекса к отопительному сезону

Оценить
Радаев оценил ход подготовки теплосетевого комплекса к отопительному сезону
Валерий Радаев в ходе инспекции ремонта сетей в Саратове. Фото saratov.gov.ru
Руководитель Саратовского филиала «Т Плюс» уверил, что к 1 октября компания завершит ремонт сетей.

Вчера, 24 сентября, губернатор Валерий Радаев, представители министерства строительства и ЖКХ области и администрации Саратова оценили подготовку теплосетевого комплекса Саратовского филиала «Т Плюс» к отопительному сезону 2018-2019 годов. Об этом сообщает пресс-служба компании».

Первым объектом рейда стал отрезок улицы Мичурина между Радищева и Соборной. Директор филиала Александр Шудегов рассказал о проводимых работах на участке, где ведется перекладка свыше ста метров тепломагистрали №4 от Саратовской ГРЭС. «Трубопровод является важнейшим звеном в подаче тепла для клиентов центральной части города. Последний капитальный ремонт проводился в 1994 году. Повышение надежности перед стартом осенне-зимнего периода позволит своевременно подать отопление тысяче саратовцев», - отмечают энергетики.

Подготовку к зиме проинспектировали на улице Горького у пересечения с Бахметьевской. На данном участке сейчас завершается техническое перевооружение тепломагистрали №3 от ГРЭС. Энергетики с начала июля начали второй этап реконструкции 815 метров теплосети в ППУ-изоляции со встроенной системой оперативно-дистанционного контроля и обновлением строительной части канала теплотрассы по Бахметьевской, между Чапаева и Горького. Первый этап был успешно реализован в 2017 году на участке от Рахова до Чапаева. На перекрестке Горького и Рабочей также ведется подготовка к зиме теплосети от ГРЭС, идет замена 25 метров труб.

Органы власти оценили и работы по улице Сакко и Ванцетти, между Горького и Вольской. Износ трубопровода требовал замены коммуникаций - капремонт проводился в 1993 году. Компания ведет замену почти 200 метров трубы.

«Погода непредсказуемая, и мы обязаны быть готовы к тому, чтобы раньше включить отопление на объектах социальной сферы - в школах, больницах, домах-интернатах», - отметил губернатор области.

В свою очередь Александр Шудегов сообщил, что все работы компания завершит к 1 октября, и оборудование будет готово к подаче теплоносителя саратовцам.

«Наша компания третий год проводит особенно большую работу. В этом году значительно нарастили объемы. По крупным городам в общей сложности заменены 34 километра сетей. С начала октября мы готовы зайти в отопительный сезон», - подчеркнул руководитель филиала «Т Плюс».