Очевидцы о пожаре на Буровой: Взрывом человека выбросило из окна

Оценить
По предварительным данным, в результате ЧП погиб один человек, несколько пострадали.

В результате пожара, который произошел вчера, 24 сентября, вечером в доме №11 по улице Буровой, погиб один человек.  Об этом сообщает телеканал «Россия 24» со ссылкой на данные МЧС. Журналисты также говорят о двух госпитализированных в центр комбустиологии жильцах дома, но в соцсетях имеется информация сразу о 15 пострадавших.

Сообщения о ЧП очевидцы публикуют в группах ВКонтакте. По их данным, в трехкомнатной квартире на третьем этаже многоэтажки произошел взрыв бытового газа. В результате него мужчину выбросило из окна. Несмотря на падение и загоревшуюся одежду, он сумел встать и затем даже помогал при эвакуации жильцов. Находившиеся во дворе люди начали бить по машинам, чтобы спровоцировать срабатывание сигнализаций и привлечь внимание жильцов дома.

Пожар с третьего этажа распространился на нижние и верхнюю квартиры, но был вскоре потушен расчетами МЧС. В доме наблюдалось сильное задымление, жильцы квартир нескольких этажей из окон просили о помощи. Также граждане сообщают о сильном запахе газа, распространившемся на округу.

Очевидцы пишут о пожилой женщине, получившей сильные ожоги, и еще об одном жильце, увезенном на скорой помощи.

Подробности ЧП устанавливаются.

Напомним, ранее в региональном ГУ МЧС информировали, что из дома были эвакуированы 75 человек, в том числе 10 - с помощью специальных устройств.