Читатели «Свободных новостей» массово выступили против пенсионной реформы

Оценить
Читатели «Свободных новостей» массово выступили против пенсионной реформы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сегодня комитет Госдумы по труду рекомендовал во втором чтении принять законопроект о повышении пенсионного возраста.

Подавляющее большинство читателей ИА «Свободные новости» выступило против повышения пенсионного возраста в России. Итоги соответствующего опроса в рубрике «Ваше мнение» издание подвело сегодня, 24 сентября.

Свое мнение по теме на этот раз решили выразить более 11,1 тысячи человек. Из них 90,9% считают, что повышать возраст выхода на пенсию в РФ не нужно. Противоположной точки зрения придерживаются 5,5% опрошенных. Еще 3,6% респондентов выбрали вариант «мне все равно».

Стоит отметить, что комитет Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов большинством голосов одобрил законопроект о повышении пенсионного возраста к принятию во втором чтении с учетом поправок. Об этом сегодня информирует РБК.

Глава комитета, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов рассказал, что он, а также депутат от КПРФ Николай Коломейцев и справоросс Олег Шеин голосовали против, но девять единороссов в комитете выступили за документ, и он прошел.

Второе чтение проекта пенсионной реформы состоится 26 сентября. Комитет принял все поправки к нему, предложенные президентом Владимиром Путиным.