Вынесен приговор пяти членам ОПГ, поставлявшим в Саратов марихуану из Чуйской долины

Оценить
В течение двух лет на территории Саратовской и Оренбургской областей действовала преступная группа, занимавшееся торговлей наркотиками.

Сегодня судом Саратовской области вынесен приговор пяти членам преступной группировки, занимавшихся сбытом на территории региона марихуаны и гашиша, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

По информации правоохранителей, ОПГ состоялась из двух подразделений, действовавших на территории Саратовской и Оренбургской областей и соблюдавших строгую конспирацию. Преступники занимались транзитными поставками в Россию наркотических веществ из Чуйской долины в Казахстане. Там действовали еще три члена банды, которые занимались сбором наркотических растений и доставкой их в приграничную зону. Все материалы дела на этих трех членов ОПГ сейчас переданы следствием в правоохранительные органы Казахстана.

Шестеро участников ОПГ были задержаны в Саратовской области в июле 2012 года в ходе совместной спецоперации полиции и ОМОНа. В ходе операции у задержанных было обнаружено и изъято 70 килограммов марихуаны и более килограмма гашиша.

Присяжные признали пятерых членов преступной группы виновными по всем пунктам обвинения. Руководитель ОПГ приговорен к 17 годам лишения свободы, его сообщники получили от 5 до 14 лет заключения с отбыванием наказания в колонии сторогого режима.

Суд над шестым задержанным членом группировки состоялся еще зимой, 17 января. Подсудимый был приговорен к 6 годам заключения.