Радаев о долгострое «Автодом»: Инвестор «прослезится»

Оценить
Радаев о долгострое «Автодом»: Инвестор «прослезится»
Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
На совещании при губернаторе глава Общественной палаты заметил, что за несколько месяцев сдача объекта только отодвинулась.

Сегодня, 24 сентября, на совещании по проблемам обманутых дольщиков при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве замглавы администрации Саратова Антон Корнеев доложил о положении дел на объекте ООО «Автодом» на улице Верхней.

Как рассказал чиновник, застройщик не смог сдать объект, в августе дом был включен в реестр проблемных. Из работ, которые необходимо выполнить, осталось подключение к сетям инженерно-технического обеспечения. Потенциальным инвестором является «УМ-24». Глава фирмы-застройщика, экс-глава комитета капитального строительства Саратовской области Николай Якубович Якубович передал преемникам техническую документацию, решается вопрос о предоставлении инвестору компенсационного земельного участка. Основные сложности, по словам Корнеева, связаны с подключением здания к водопроводу.

«Это надо делать быстрее», - распорядился Радаев.

«Мы рассматривали этот дом несколько месяцев назад, и мы ближе были к окончанию!» - высказал претензию председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

Председатель облдумы Иван Кузьмин в свою очередь спросил, почему представитель «УМ-24» отсутствует на заседании, и грозно напомнил, что 25 декабря дом должен быть сдан, и «другого срока нет». Губернатор согласился, что будущие застройщики должны присутствовать.

«А то получится, что «УМ» подсчитало - прослезилось», - заметил губернатор.