Анидалов: Ответственность за существование «Протона» должен нести губернатор

Оценить
Анидалов: Ответственность за существование «Протона» должен нести губернатор
Александр Анидалов на пресс-конференции представителей женского волейбольного клуба «Протон». Фото Ксения Антипова
О судьбе женского волейбольного клуба депутат Госдумы Ольга Алимова рассказала спикеру ГД Вячеславу Володину.

Сегодня, 24 сентября, в ходе пресс-конференции представителей женского волейбольного клуба «Протон» депутат Саратовской областной думы от КПРФ Александр Анидалов предложил присутствующим болельщикам подписать обращение к губернатору Валерию Радаеву. Коммунист отметил, что передать документ главе региона можно в среду на заседании регпарламента.

По словам Анидалова, команду поддерживают депутаты облдумы от его партии и от «Справедливой России».

«Губернатор Валерий Радаев должен лично на себя взять ответственность за существование клуба «Протон», - заявил он.

Один из болельщиков предложил инициировать прокурорскую проверку. Анидалов подчеркнул, что, отвечая его на вопрос, замминистра молодежной политики и спорта публично заявил, что претензий к руководству у чиновников нет.

Также депутат проинформировал, что о судьбе «Протона» его однопартиец, депутат Госдумы Ольга Алимова сообщила спикеру парламента Вячеславу Володину.

Напомним, сегодня стало известно, что Всероссийская федерация волейбола не приняла заявку ВК «Протон» на участие в российской Суперлиге. Вместо этого организация приняла на турнир ВК «Протон-Саратов», выдвинутый областной волейбольной федерацией. Представители «Протона» заявили, что причинами проблем команды стало внезапное прекращение бюджетного финансирования, тогда как еще месяц назад претензий к клубу у чиновников не было.